Абитуриентам! 27 июля будет опубликован рейтинг лиц, рекомендованных к зачислению25 июля по всей стране завершился прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста у лиц, поступающих в вузы только по результатам единого государственного экзамена.
По данным на 25 июля, в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева количество поданных заявлений от абитуриентов на очную форму обучения составляет 2666, на заочную форму – 726. Самым популярным профилем ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на данный момент является профиль «Пожарная безопасность» (182 заявления на очную форму, конкурс – 7, 2 чел. на место).
Напоминаем абитуриентам, что 27 июля на официальном сайте вуза www.chgpu.edu.ru и на информационном стенде приемной комиссии будет опубликован полный пофамильный перечень лиц с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, которые могут рассматриваться к зачислению по различным условиям приема.
Прием документов для обучения по заочной форме обучения (при наличии ЕГЭ) завершается 30 июля.
30 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии будут размещены приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема; а также пофамильный перечень лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению.
Начиная с 31 июля, на официальном сайте будет ежедневно обновляться информация о предоставленных оригиналах документов государственного образца об образовании лицами из списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки.
4 августа в 14.00 ч. завершится предоставление оригинала документа государственного образца об образовании лицами, рекомендованными приемной комиссией к зачислению.
5 августа на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии будет размещен приказ о зачислении с 1 сентября лиц, рекомендованных к зачислению и предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании. Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не предоставившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.
С более полной информацией о правилах приема можно ознакомиться здесь .

Фото отдела по связям с общественностью.
На фото Любаша Кугаткина.