С Днем российского студенчества!

С Днем российского студенчества!Дорогие и любимые студенты прошлых лет и сегодняшних дней, уважаемые коллеги! Поздравляем вас с главным праздником всей учащейся молодежи – днем памяти святой мученицы Татьяны – небесной покровительницы российского студенчества!
Татьянин день отмечается в день основания Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова. Со времени его создания отсчитывает свою историю российская система университетского образования, которая по праву является нашей гордостью и национальным достоянием.
Студенчество – это пора юности, пора новых встреч и знакомств, это прекрасное время свершений, истинной любви и дружбы, альтруизма и молодости, поиска своего места в этом мире. Студенчество – это важный период в жизни молодых людей, которые именно в эти годы начинают смело мыслить и творить, принимать решения и брать за них ответственность. Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают время учебы как самый интересный, веселый и в то же время ответственный период своей жизни.
Дорогие студенты, вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания. Не бойтесь ошибок, дерзайте, всегда ищите возможность преодолеть трудности и выйти на верные решения.
На протяжении трех столетий Татьянин день остается одним из любимых праздников не только у молодежи, но и у всех, кто когда-то получал знания в лекционных залах, не спал ночами, готовясь к экзаменам, писал дипломные проекты, мечтал о будущем. Сегодня самые теплые слова хочется выразить нашим учителям и наставникам за приверженность делу просвещения молодежи, за энтузиазм, за то душевное тепло, которое вы вкладываете в свою работу.
Желаем всем представителям студенчества доброго здоровья и успехов в учебе, веры в себя и влюбленности в жизнь, счастья и благополучия! Пусть ваше сердце всегда согревает тепло воспоминаний о незабываемых студенческих годах! Пусть исполняться все ваши мечты!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева