В ЧГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии

В ЧГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии22 и 24 января на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в очередной раз был организован региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии среди учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики. Всего в олимпиаде приняли участие 103 учащихся общеобразовательных школ республики, ставшие победителями муниципального этапа.
Олимпиада проходила в два тура. В первом туре учащимся было предложено проверить теоретические знания по биологическим дисциплинам, ответив на вопросы разного типа: тестовые, на соответствие, на выбор верного и неверного утверждения.
На практическом туре учащиеся проверили свои знания и умения на практике: определяли биологические объекты, проводили химические опыты.

Фото из архива факультета естественнонаучного образования