Александр Петров – победитель конкурса «Лучший молодой ученый» в номинации «Лучший молодой ученый-изобретатель Чувашской Республики»24 января состоялся очный этап республиканского конкурса «Лучший молодой ученый». Финалистами конкурса стали 8 молодых ученых.
Победителем конкурса в номинации «Лучший молодой ученый-изобретатель Чувашской Республики» стал старший преподаватель кафедры машиноведения Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Александр Петров.
Награждение победителей конкурса состоится в рамках празднования Дня российской науки.

А.А. Петров окончил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. Является заместителем декана технолого-экономического факультета по воспитательной работе. Преподает дисциплины «Электрооборудование и электротехника», «Стандартизация», «Детали машин и основы конструирования». Область научных интересов - механизация сельскохозяйственного производства.