Виртуальные технологии в культурно-просветительской и педагогической работе

Виртуальные технологии в культурно-просветительской и педагогической работе29-30 января на факультете чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел семинар "Виртуальные технологии в культурно-просветительской и педагогической работе" для студентов магистерской программы "Теория и история культуры".
Студенты изучили возможности виртуальных технологий: с помощью VR шлема погуляли по залам виртуального музея истории искусств The Grand Museum VR на PS4, посмотрели VR экскурсии по достопримечательностям Лондона и Нью-Йорка, опробовали интерактивные формы образовательных игр. Кроме того, студенты обсудили возможности применения подобных технологий в образовательной и культурно-просветительской деятельности, определили опасности повсеместного внедрения подобных технологий в школе.