О защите персональных данных и информационной безопасности в сети Интернет

О защите персональных данных и информационной безопасности в сети Интернет7 и 8 февраля на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись беседы на тему «Защита персональных данных и информационная безопасность в сети Интернет».
Перед студентами педагогического университета выступил начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Л.П. Иванов.
Леонид Петрович рассказал о правилах безопасности общения в социальных сетях, защиты персональных данных и цифровой гигиене, отметил положительные и отрицательные стороны использования Интернета, влияние социальных сетей, проблемы взлома личных страниц в соцсетях и доступа посторонних людей к личной информации пользователя.
Кроме того, представитель Роскомнадзора рассказал об опасностях, которые поджидают пользователей в сети Интернет, осветил контентные, коммуникативные, электронные и потребительские риски пользователей, а также затронул вопросы, связанные с обучением молодежи правилам безопасного поведения в интернет‒пространстве, профилактикой интернет‒зависимости, устранением риска вовлечения молодежи в противоправную деятельность.

О защите персональных данных и информационной безопасности в сети Интернет

Фото И. Егоровой