Андрей Андреев завоевал две медали на чемпионате мира среди глухих

Андрей Андреев завоевал две медали на чемпионате мира среди глухихВ Канаде завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов. В составе сборной команды России выступили 2 спортсмена из Чувашской Республики: Иван Пакин и Андрей Андреев.
Студент факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Андреев стал серебряным призером на дистанции 800 м, с результатом 1:52,91 и бронзовым призером с результатом 3:58,48 на дистанции 1500 метров . Это не первая весомая медаль в копилке спортсмена в этом году – в марте Андрей завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, в июне взял «золото» на дистанции 800 м и «серебро» в беге на 1500 метров Первенства России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих. Тренируется Андрей под руководством заслуженного тренера России Васильева В.И.
Поздравляем Андрея и его тренера с победами, желаем дальнейших успехов!

Справочно: На чемпионате мира в Канаде 45 спортсменов из России завоевали в общей сложности 42 медали, из них 11 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых, что обеспечило россиянам 1 место в общекомандном зачёте среди 27 участвующих в чемпионате стран.