«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»

«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»Прошел 181 год со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла ежегодная конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина». Участниками мероприятия стали студенты 1 курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Видеоконференция началась с приветственных слов Ильи Быковникова, генерального директора Президентской библиотеки, и Сергея Некрасова, директора Всероссийского музея им. А.С. Пушкина.
Кандидат филологических наук, заведующая медиацентром Всероссийского музея А.С. Пушкина Ирина Розина ознакомила с просветительскими и образовательными проектами, посвященными 220-летию со дня рождения поэта.
На связь вышел и город Ульяновск: Татьяна Марьина, заведующая детской библиотекой №24 им. А. С. Пушкина, рассказала об итогах нового формата организации досуга молодежи в городском пространстве – фестивале «Пушкин в городе У.».
Завершилась конференция чтением произведения А. С. Пушкина в школе №246 Приморского района Санкт-Петербурга.