Мастер-класс по пластилинографии

Мастер-класс по пластилинографии15 февраля 2019 г. студенты второго курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии под руководством старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики И.В. Смирновой посетили Чебоксарскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Студенты подготовили для обучающихся начальных классов мастер-класс по пластилинографии.
Пластилинография представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности. В игровой форме (с использованием стихов, загадок и ритмических упражнений) будущие педагоги продемонстрировали детям начальной школы, как можно вылепить из пластилина с использованием бисера, семян растений и природных материалов птиц, деревья, бабочек, а также образцы военной техники к предстоящему празднику 23 февраля. Учащиеся второго класса в ответ показали гостям русскую народную сказку «Репка».
Для студентов педагогами школы были организованы экскурсии в сенсорную комнату и кабинет информатики, которые обогатили представления студентов об особенностях работы в специальных школах. Студенты получили практический опыт взаимодействия и общения с детьми, имеющими нарушения зрения, интеллекта и других особенностей в развитии.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии