Встреча с выпускником факультета физической культуры, ветераном боевых действий на Северном Кавказе20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча с легендарной личностью – выпускником факультета физической культуры 1983 г., ветераном боевых действий на Северном Кавказе, командиром СОБРА ЧР (1995–1999гг.), президентом Чувашской региональной общественной организации «Лига ветеранов Службы подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД России», полковником милиции в отставке, мастером спорта СССР по самбо, дзюдо, рукопашному бою, заслуженным работником физической культуры и спорта ЧР (2013) Ю.И. Григорьевым.
Юрий Иванович рассказал студентам о годах службы в одном из самых боеспособных подразделений МВД, вспомнил время, проведенное в служебных командировках на Северном Кавказе. Также продемонстрировал фильм о службе спецназовцев. В завершение встречи Юрий Иванович ответил на многочисленные вопросы студентов о военных действиях на Северном Кавказе, о службе в МВД, о испытаниях, которые необходимо пройти, чтобы стать бойцом спецназа.