Педагоги ЧГПУ приняли участие в работе научно-практической конференции «Новые информационные технологии в экономике, управлении, образовании»20 февраля доценты кафедры информатики и ИКТ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Т.Н. Копышева, К.Н. Фадеева, А.Г. Герасимова приняли участие в работе научно-практической конференции «Новые информационные технологии в экономике, управлении, образовании».
В ходе работы четырех секций участники обсудили вопросы автоматизации деятельности организаций общего и профессионального образования, развития информационных технологий и прикладных решений 1С и их использования в учебном процессе, дальнейшего укрепления сотрудничества бизнеса и образовательных организаций. ...

Организаторами конференции выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский госуниверситет, Ассоциация «Развитие», Фирма «1С», ООО «Лидер софт-внедренческий центр», 1С «Поволжье», Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-Кластер Чувашской Республики».