С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – особый день в почетном ряду государственных праздников. Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, напоминающий нам о великих подвигах отцов и дедов, по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.
В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту в годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего народа, и склоняем голову перед светлым образом тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отчизны. Наш низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам, всем солдатам и офицерам, кто прошел суровую школу боевых действий, отстаивая целостность Российской Федерации в локальных конфликтах. По сложившейся традиции в этот день мы поздравляем и тех, кто продолжает стоять на страже интересов нашей страны, несёт ответственность за настоящее, закладывает основы мирного будущего.
День защитника Отечества – это всенародный праздник, когда мы воздаем должное всем, чье мужество, стойкость, доблесть и отвага помогали выстоять российскому государству. Это праздник настоящих мужчин. И в обычной мирной жизни настоящего мужчину отличают мужество, сила воли, умение держать слово. Каждый день ему приходится хранить и оберегать свой маленький мир, свою маленькую страну – быть главой семьи, опорой и поддержкой своим родным и близким.
Наши поздравления и слова благодарности адресованы всем мужчинам педагогического университета. История нашего университета, как и история всей страны, богата примерами мужества и отваги. Многие преподаватели и сотрудники сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Ветераны и сегодня передают свои знания и опыт молодым. В университете достойно трудятся и учатся воины запаса, ветераны боевых действий, готовые по первому зову Родины встать на ее защиту.
Дорогие защитники Отечества! Желаем вам крепкого здоровья и бодрости духа, успеха во всех начинаниях. Пусть всегда над нами будет мирное небо, а в ваших домах – счастье, тепло и покой! Пусть каждый день приносит только победы! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева