Профориентационная встреча с выпускниками Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. НикольскогоВ рамках профориентационной работы 20 февраля 2019 г. в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского состоялась встреча выпускников с представителями ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Участниками встречи стали начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Светлана Сергеевна Владимирова, декан психолого-педагогического факультета Михаил Григорьевич Харитонов, декан технолого-экономического факультета Ираида Алексеевна Федорова, заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам факультета художественного и музыкального образования Ольга Александровна Хораськина, заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам факультета истории, управления и права Светлана Евгеньевна Степанова, заведующая кафедрой дошкольного образования и сервиса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Марина Юрьевна Дерябина.
Из первых уст будущие выпускники получили информацию об условиях, созданных в вузе для обучения студентов. Также им была представлена полная информация о факультетах, специальностях и направлениях подготовки, потребностях в данных профессиях на рынке труда. До выпускников была доведена информация о сроках и условиях обучения; требованиях, предъявляемых к поступающим в университет.
В рамках встречи студентам были предложены активные формы сотрудничества, актуальные как для профессионального самоопределения, так и поступления в высшее учебное заведение: курсы по подготовке к поступлению в вуз, участие в мероприятиях, днях открытых дверей, лекциях, конкурсах и олимпиадах, проводимых в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В процессе общения были розданы материалы о университете, буклеты и другая полезная информация.