Собрание Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образованияС 9 по 13 февраля 2019 года на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялось собрание Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования, в котором приняла участие председатель ППО работников ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Рауза Таймасова.
В рамках проведения Собрания состоялись заседание Президиума КСП Профсоюза, подведение итогов работы за 2018 и утверждение основных направлений деятельности на 2019 г., круглые столы по вопросам внедрения «эффективного контракта», правовой защиты, подведены итоги исполнения поручений Президента РФ по повышению заработной платы работников из числа ППС.
В работе собрания приняли участие представители 6 федеральных округов, председатели первичных профсоюзных организаций вузов из 42 регионов.