Представители ЧГПУ – победители чемпионата Чувашской Республики по вольной борьбе22 февраля 2019 г. в спортивной школе олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова г. Чебоксары прошел чемпионат Чувашской Республики по вольной борьбе среди мужчин и женщин, посвященный Дню защитника Отечества.
Более 100 мужчин и женщин из Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Красноармейского, Канашского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Чебоксарского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары разыграли медали в десяти весовых категориях среди мужчин и в семи – среди женщин.
На торжественной церемонии открытия соревнований участников и гостей турнира приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, директор профильной школы Юрий Ярусов, вице-президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Иван Григорьев, которые поздравили спортсменов и гостей с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, удачи и честной борьбы.
По итогам соревнований золотую медаль и титул чемпиона Чувашии в седьмой раз (весовая категория до 125 кг) завоевал старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Сергей Викторович Игнатьев, серебряная медаль в весовой категории до 53 кг у студентки 3 курса факультета истории, управления и права Татьяны Тарасовой.
Поздравляем с успешным выступлением! Желаем новых побед!

Фото С. Игнатьева