В ЧГПУ прошел научно-образовательный форум «Научный марафон»

В ЧГПУ прошел научно-образовательный форум «Научный марафон»В целях популяризации и повышения эффективности научно-технического и профессионального творчества, обмена опытом между студенческими научными обществами профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики, содействия интеграции образования, науки и производства, а также в рамках празднования Дня российской науки 26 февраля на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева был проведен молодежный научно-образовательный форум «Научный марафон».
В форуме, организованном по инициативе Центра молодежных инициатив, приняли участие члены совета молодых ученых и специалистов, студенческих научных обществ всех образовательных организаций высшего образования и многих профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
В рамках форума были проведены семинары, мастер-классы, дебаты, тренинги, научно-интеллектуальные игры.
Членами студенческого научного общества ЧГПУ им. И.Я. Яковлева были проведены дебаты на тему «Влияние современных гаджетов на познавательно-речевое развитие детей: плюсы и минусы» (ФДиКПиП); тренинги «Бесконфликтное общение и психология достижения успеха» (ППФ); интерактивная площадка с элементами игрового тренинга «Экстремизму и терроризму нет!» (ППФ); лекция в формате 4х4 (ФЧиРФ); квест с использованием иностранного языка «Призрак Лувра» (ФИЯ). Молодые ученые университета приняли участие в семинаре «Проблемы и перспективы развития науки молодых».
Все участники научно-образовательного форума «Научный марафон» получили сертификаты, а организаторы площадок благодарственные письма от Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Фото ЦМИ