Команда ЧГПУ – бронзовый призер II Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика»В Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «Форсайт-педагогика».
В очном туре Всероссийской олимпиады приняли участие 105 студентов (21 команда) из 17 городов: Глазова, Йошкар-Олы, Коломны, Мытищ, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Омска, Чебоксар, Саранска, Балашова, Твери, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Кирова, Майкопа, Шуи, Ярославля.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на олимпиаде представила команда студентов факультета художественного и музыкального образования и факультета истории, управления и права: Екатерина Абржина, Елена Антонова, Татьяна Казёнова, Степан Жигулич и Алексей Коротков.
Олимпиада состояла из шести конкурсов: «Ed-Story: Раскрутка», «Team-Lead: Флагман», «Ed-Word: Полигистер», «Ed-Skill: Педагогическая мастерская», «Ed-Brainpower: Моделируя будущее» и «Ed-Lab: Форсайт-сессия».
Студенты педагогического университета стали призерами нескольких конкурсов:
- «Team-Lead: Флагман» – 1 место (Екатерина Абржина);
- «Ed-Word: Полигистер» – 3 место (Татьяна Казенова);
- «Ed-Lab: Форсайт-сессия» – 3 место (Екатерина Абржина, Елена Антонова, Татьяна Казёнова, Екатерина Абржина, Елена Антонова,), 2 место – Степан Жигулич.

В командном зачете победителем стала команда из Омского государственного педагогического университета. Второе место разделили команды из Мининского университета и Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева. На третьем месте — команды Московского государственного областного университета и Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.