Зимняя школа по педагогическим направлениям «3D-педагогика»

Зимняя школа по педагогическим направлениям «3D-педагогика»С 28 февраля по 2 марта в Московской области в рамках олимпиады «Я-Профессионал» прошла работа Зимней школы по педагогическим направлениям «3D-педагогика».
Участницей школы стала студентка 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Ильина.
Для участников Школы были предусмотрены панельные дискуссии «Учитель 2033», «Ребенок с особенностями: как ему живется в этом мире», тренинги от ведущих педагогов МГПУ и НГПУ им. К. Минина, тренинг-сессии «Профессиональные очки», «Образ другого в мировом кинематографе: проблемы обучения детей с ОВЗ» и другие. Кроме того, состоялись встречи с ректором МГПУ Игорем Реморенко и ректором НГПУ им. К. Минина Александром Федоровым, а также интерактивные лекции в рамках программы «Учитель для России», лекции от главного редактора Издательского дома «Первое сентября» Артема Соловейчика и академика гуманной педагогики Шалвы Амонашвили.