Подведены итоги II вузовской олимпиады по биологии

Подведены итоги II вузовской олимпиады по биологии16 марта на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел «День открытых дверей».
Заместитель декана по научной и инновационной работе Елена Саперова ознакомила учащихся с научными направлениями, реализующимися на факультете и деятельностью студенческого научного общества.
Учащиеся 7-11 классов посетили антропологический, палеонтологический, зоологический, экологический отделы биологического музея, узнали о работе научных школ «Химия органических соединений фосфора» и «Морфология и физиология человека и животных».
В ходе экскурсии ученикам была продемонстрирована работа современного оборудования для проведения биологических и медицинских исследований, проведены занимательные химические опыты.
В рамках Дня открытых дверей была проведена II вузовская олимпиада по биологии студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и обучающихся общеобразовательных организаций, где учащиеся проверили свои знания в области естественных наук. Всего в олимпиаде приняли участие 418 учеников 7-11 классов. Победители олимпиады получили дипломы и памятные призы, участники – сертификаты. Результаты участия в олимпиаде будут учитываться при поступлении на факультеты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Победители, призеры и участники олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении в вуз. Победителям начисляется 3 балла, призерам – 3 балла, участникам – 1 балл.

7-8 класс [17,97 Kb]
9 класс [16,75 Kb]