Музей Материнской славы ЧГПУ приглашает на выставку «Мамина кукла»

Музей Материнской славы ЧГПУ приглашает на выставку «Мамина кукла»15 марта в музее Материнской Славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие выставки «Мамина кукла», на которой представлены авторские работы студентов и преподавателей технолого-экономического факультета и факультета художественного и музыкального образования. Текстильные, керамические, деревянные, вязаные, народные, чердачные и другие куклы, выполнены в различных техниках и материалах (текстиль, пластика, глина, папье-маше, природные и др.).
Открывая выставку, заведующая музеем Наталья Малкова представила гостям мультимедийную презентацию об истории происхождении кукол. С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева.
Секретами техники создания кукол поделилась заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики преподавания Наталья Смирнова.
О важной роли куклы в процессе социализации и духовно-нравственного воспитания рассказала заведующая кафедрой педагогики, психологии и философии Елена Хрисанова.
Выставка «Мамина кукла» будет работать в музее Материнской Славы (г. Чебоксары Президентский бульвар, 19) до конца учебного года.

Фото И. Егоровой