В ЧГПУ прошли IX Открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников16 марта в спортивном зале учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошли IX Открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. Сименя.
В соревнованиях приняли участие 42 сильнейших гиревика в возрасте 11–17 лет из шести городов и районных центров Чувашской Республики.
Лично-командные соревнования по классическому двоеборью (мальчики 2002–2007 гг. рождения) и в упражнении «рывок» (мальчики 2008 г. рождения и моложе, девочки 2002 г. рождения и моложе) проводились по действующим правилам с регламентом времени на выполнение ...