День Земли

День ЗемлиВ 2019 году 20 марта отмечается День Земли. Дата выбрана не случайно: в день весеннего равноденствия меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, то есть происходит пробуждение природы и ее обновление.
В день Земли на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся экологический вечер, участниками которого стали шесть сборных команд факультета.
Студенты продемонстрировали отличное знание экологии как науки, самостоятельно разрабатывали пути решения поставленных экологических проблем, продемонстрировали костюмы, созданные из материалов, которые обычно попадают на свалку – пакетов, упаковок, картона и т.п.
День Земли – это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.