Вокальные коллективы ЧГПУ – лауреаты Всероссийского хорового конкурса «Жаворонок»С 15 по 17 марта в Чебоксарах прошел V Всероссийский (I Международный) детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок – 2019», который собрал в столице Чувашии более тысячи участников из разных регионов России и зарубежья. Хоровые коллективы факультета художественного и музыкального образования достойно представили университет на данном конкурсе.

Лауреат II степени – Хор «Мечта», руководитель – профессор Медведева И.А., концертмейстер – Китаева С.В.
Лауреат II степени – Хор «Мелодия», руководитель – доцент Максимова Н.М., концертмейстер – Китаева С.В.
Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Иволга», руководитель – профессор Медведева И.А., концертмейстер – Хораськина О.А.
Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Экспромт», руководитель – доцент Бакшаева Е.В., концертмейстер – Бекнева Н.А.