Платформа педагогического мастерства


Платформа педагогического мастерства26 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся фестиваль педагогического мастерства для студентов выпускных курсов, обучающихся на условиях договора о целевом приеме.
Мероприятие, направленно на проектирование образовательного пространства развития профессиональных умений и навыков молодых специалистов, на знакомство выпускников педагогического университета с условиями «вхождения» в профессию учителя.
Педагогический опыт – явление широкое, неоднозначное, требующее всесторонней и целенаправленной деятельности.
Передовой педагогический опыт – это воспроизводимые методы, приемы и способы обучения и воспитания, практически осуществленные в деятельности отдельных учителей и обеспечивающие повышение результатов и качества работы при минимальной затрате времени и усилий учителей и учащихся.
Центральное звено в организации помощи молодому преподавателю – это предварительная работа с ним. Молодой учитель нуждается в практических советах.
В программе мероприятия были показаны мастер-классы по проведению открытых уроков, использованию ИТК в учебном процессе. Спикерами выступили:
• победитель муниципального этапа, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018» Татьяна Владимировна Якунина – учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 12 города Новочебоксарска;
• победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018», кандидат педагогических наук Татьяна Юрьевна Андреева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики средней общеобразовательной школы №12 города Чебоксары.

Платформа педагогического мастерстваПлатформа педагогического мастерстваПлатформа педагогического мастерстваПлатформа педагогического мастерства





Фото Марии Петровой (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)