Итоги IV внутривузовского конкурса чтецов «Весенняя капель»

Итоги IV внутривузовского конкурса чтецов «Весенняя капель»26 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел IV внутривузовский конкурс чтецов «Весенняя капель» среди слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан, в котором приняли участие 37 учащихся.
На конкурсе прозвучали стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Некрасова, С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Ахматовой, Р. Рождественского, Р. Гамзатова, Э. Асадова и др.
Жюри, в состав которого вошли кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Т.Н. Юркина, начальник отдела инноваций и международной деятельности Н.И. Степанова, начальник центра трудоустройства выпускников управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников О.В. Антонова и руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Т.В. Осипова, выбрало самых лучших чтецов, которым были вручены грамоты и памятные призы:
1 место – Реджепов Азамат;
1 место – Сейитназаров Довлетгелди;
1 место – Союнова Хурма;
2 место – Ёлдашов Мекан;
2 место – Сахедов Довлетмырат;
2 место – Халлыев Галандар;
3 место – Халбаев Ёллы;
3 место – Ходжаниязов Мурад.
Жюри особо отметило выступления по номинациям:
«Любовь к Родине» – Камалова Саодат, Рахимбаев Рахматджан;
«Любовь к жизни» – Сабиров Сердар, Кочкарова Мухайё;
«Любовь к матери» – Кучкарова Роза, Тиркешов Эзиз.