Фестиваль «Студенческая весна – 2019» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!

Фестиваль «Студенческая весна – 2019» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!Вот и настала долгожданная пора студенческого творчества, время воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – время фестиваля «Студенческая весна»!
28 марта на сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова состоялось долгожданное открытие фестиваля «Студенческая весна – 2019» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В этом году фестиваль посвящен Году театра в Российской Федерации.
Открывая фестиваль, проректор по учебной работе Светлана Викторовна Ильина поздравила участников и гостей с праздником молодости, весны, радости, творчества и пожелала творческим коллективам вуза удачи.
Факультетские представления в этом году будет оценивать обновленный состав жюри: директор дворца культуры «Салют», заслуженный работник культуры Чувашской Республики Наталья Олеговна Фошина; актер театральной мастерской Игоря Милосердова Дмитрий Юрьевич Соколов; директор и режиссер Чувашского государственного экспериментального мим-театра «Дождь», заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Николаевич Проворов; директор дворца культуры «Химик» г. Новочебоксарска, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Вячеслав Александрович Фошин.

Факультетские представления открыла программа психолого-педагогического факультета. Главные герои спектакля предстали в образе красок, которые отстаивали свое право на существование, доказывая всему миру, что цвет – это не просто отражение света от предметов.
Продолжил марафон факультетских представлений физико-математический факультет. Студенты подняли проблему массовой застройки города однотипными, безликими домами, из-за которой разрушают старые дома, и уходит душа города.

Уже сегодня
на сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова свои программы представят факультет естественнонаучного образования и факультет истории, управления и права. Начало в 17.00.

Фото Арины Александровой (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)