О работе молодого учителя из первых уст

О работе молодого учителя из первых уст28 марта на факультете чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча руководителей школ города со студентами выпускных курсов (профили подготовки «Русский язык и литература», «Мировая художественная культура и русский язык», «Родной (чувашский) язык и литература, русский язык»).
О состоянии современной системы образования в Чебоксарах и Чувашской Республике, нормативных документах, регламентирующих работу педагога, системе оплаты труда школьного учителя, системе наставничества, льготах для молодых педагогов будущим учителям рассказали заместитель руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары Евдокимова Екатерина Юрьевна, заместитель директора МБОУ «СОШ №42» г. Чебоксары Дмитриева Татьяна Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары Матюшин Петр Николаевич.

Фото из архива ФЧиРФ