«ADVISER: окно в мир профессий»

«ADVISER: окно в мир профессий»28 марта на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялся круглый стол «ADVISER: окно в мир профессий», участниками которого стали учащиеся выпускных классов Красночетайской, Яльчиксакой и Шоршельской среднеобразовательных школ, СОШ № 50 г. Чебоксары, СОШ № 1 г. Цивильск.
Педагоги и студенты факультета рассказали будущим абитуриентам об условиях поступления и обучения, образовательных программах, о перспективах занятий в вузе научной, творческой и спортивной деятельностью, о системе дополнительного профессионального образования, востребованности выпускников факультета на рынке труда. Выступающие подчеркнули, что после окончания вуза выпускники факультета работают в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (дошкольные и общеобразовательные учреждения, организации среднего профессионального и высшего образования); организациях социальной сферы и здравоохранения, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение детей и взрослых; центрах по оказанию психолого-медико-педагогической и социальной помощи населению; воспитателями дошкольных образовательных организаций, учителями-логопедами, специальными психологами, педагогами-дефектологами, учителями иностранного (английского) языка, родного (чувашского) языка и литературы. Выпускники, закончившие обучение по направлению «Сервис», являются специалистами по управлению комплексным сервисным обслуживанием в организациях жилищно-коммунального хозяйства, в области управления жилищным фондом, коммунальной инфраструктурой.