В ЧГПУ прошла региональная экологическая олимпиада для школьников

В ЧГПУ прошла региональная экологическая олимпиада для школьников30 марта на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках внутривузовского гранта «Экологический фестиваль» прошла региональная экологическая олимпиада для школьников. Участниками олимпиады стали обучающиеся 7-8 классов школ городов Чебоксары, Новочебоксарска и районов Чувашской Республики.
Основные задачами олимпиады:
- повышение познавательного интереса обучающихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям;
- воспитание экологической культуры школьников;
- формирование профессиональной направленности школьников;
- привлечение научного потенциала ЧГПУ им. И.Я. Яковлева к активной помощи школе по экологическому образованию и воспитанию.
Участники олимпиады по экологии продемонстрировали знания программного естественнонаучного материала, экологических понятий, правил поведения в природной ситуации, знания глобальных, региональных экологических проблем, возможных путей выхода из экологического кризиса.
Победители олимпиады получили грамоты, участники – сертификаты.