В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы методики преподавания математики

В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы методики преподавания математики30 марта 2019 г. на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы методики преподавания математики». В ходе конференции обсуждались вопросы применения современных педагогических технологий в обучении математике, проблемы совершенствования обучения математике в школе и в вузе, профессионально-педагогической подготовки будущих учителей математики и приемы, направленные на активизацию научно-исследовательской деятельности обучающихся.
Подводя итоги работы конференции, ее участники отметили актуальность, теоретическую и практическую значимость проведения подобных мероприятий.
По материалам конференции будет издан электронный сборник научных статей для включения в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования и размещения в научной электронной библиотеке eLibrary.ru.

В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы методики преподавания математикиВ ЧГПУ обсудили актуальные вопросы методики преподавания математики

Фото из архива физико-математического факультета