Студентка ЧГПУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал»

Студентка ЧГПУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал»Министерство науки и высшего образования Российской Федерации официально поддержало проведение второго сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».
Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Он направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят студентам развить свои профессиональные компетенции и стать востребованным специалистом на рынке труда.
Наряду с традиционными направлениями в этом году было добавлено направление «Специальное (дефектологическое) образование». Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии под руководством старшего преподавателя кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Е.И. Викторовой прошли отборочный тур и приняли участие в очном этапе олимпиады, который проходил в Нижнем Новгороде. Недавно были подведены итоги. В числе призеров и студентка III курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиля «Дошкольная дефектология» Вишневская Мария.
Гордимся Марией и желаем ей новых достижений!