Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Наука, производство, образование: современное состояние и направления развития»4 апреля 2019 года на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Наука, производство, образование: современное состояние и направления развития».
Конференция началась с приветственного обращения к участникам конференции декана технолого-экономического факультета Федоровой И.А.
В мероприятии приняли участие более 20 представителей учебных заведений России: Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева (г. Рязань), Филиала Псковского государственного университета (г. Великие Луки), Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (г. Нижний Новгород), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва), Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (г. Санкт-Петербург), Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (г. Чебоксары) и др.
С особым интересом участники конференции восприняли доклад выдающегося ученого, профессора Г.В. Новиковой по разработке установки для обезвоживания и термообработки непищевых мясных отходов.
По итогам работы будет издан сборник материалов конференции.

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Наука, производство, образование: современное состояние и направления развития»Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Наука, производство, образование: современное состояние и направления развития»

Фото из архива технолого-экономического факультета