Студенты ЧПГУ успешно выступили на IX Всероссийском конкурсе дирижеров

Студенты ЧПГУ успешно выступили на IX Всероссийском конкурсе дирижеров4 апреля на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел IX Всероссийский конкурс дирижеров, посвященный 115-летию со дня рождения Владимира Михайловича Кривоносова и 105-летию со дня рождения Аристарха Орлова-Шузьма, творчество которых является знаковым в национальном искусстве XX столетия. Они, Учитель и Ученик, каждый в свое время, искали и открыли новые горизонты в музыкальном творчестве Чувашии и России.
В конкурсе приняли участие более 20 студентов средних и высших учебных заведений городов Чебоксары, Глазов, Арск.
В составе жюри под руководством народного артиста Чувашской Республики, главного хормейстера Чувашского государственного театра оперы и балета, профессора Анатолия Абрамовича Фишера работали независимые представители учебных заведений городов-участников.
На конкурсе успешно выступили студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им И.Я. Яковлева: 12 студентов факультета стали лауреатами конкурса (классы профессоров И.А. Медведевой, Ю.А. Дмитриевой, доцентов Е.В. Бакшаевой, Р.М. Таймасовой, Н.М. Максимовой, старшего преподавателя Н.Н. Жадновой).

Фото из архива ФХиМО