В ЧГПУ состоялся международный семинар «Перезагрузка»

В ЧГПУ состоялся международный семинар «Перезагрузка»10 апреля факультетом иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и школой иностранных языков «Билингва» при поддержке крупнейшей в мире образовательной компании «Pearson» (Великобритания), в лице ее эксклюзивного дистрибьютора и генерального партнера в России – российского издателя учебной литературы «Language.Prosveshcheniye», был проведен международный семинар «Перезагрузка» для преподавателей английского языка Чувашской Республики.
В семинаре приняли участие преподаватели вузов, учителя общеобразовательных школ и гимназий, студенты старших курсов факультета иностранных языков, слушатели центра дополнительного образования – всего более 230 человек.
На семинаре выступили ведущие эксперты международной корпорации «Pearson» и компании «Language.Prosveshcheniye» в области применения современных технологий при преподавании английского языка Анджей Богута (Польша), Татьяна Соколова (г. Москва), Ирина Гордина (г. Нижний Новгород).
Участники семинара обсудили актуальные темы в области преподавания английского языка. В рамках семинара прошла выставка новых современных учебников английского языка и обсуждение методики работы по этим учебникам. Работа семинара вдохновила его участников на реализацию образовательных проектов, ориентированных на компетенции будущего; повышение квалификации в рамках преподаваемого иностранного языка; на творчество и, самое главное, на формирование единого сообщества профессионалов.

Фото из архива ФИЯ