Залог успеха студента – трудиться каждый день

Залог успеха студента – трудиться каждый деньЗалог успеха студента – трудиться каждый день. На своем примере это доказала студентка 4 курса факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, член «Союза Активной Молодежи», стипендиат Правительства Российской Федерации Алевтина Иванова.

- Какие свои достижения ты считаешь главными?
- Благодаря работе в организации «Союз Активной Молодёжи» я смогла вступить в общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, чтобы еще активнее продвигать в обществе идею необходимости защиты окружающей среды. В 2018 году выиграла грант Министерства природных ресурсов и экологии и Чувашской Республики на реализацию экологического проекта «Эко – World» и воплотила его. В 2019 году стала победителем конкурса «Лучший студент исследователь ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
- Когда ты примкнула к рядам активистов и что тебя к этому подтолкнуло?
- На первом курсе мне посчастливилось познакомиться с деятельностью общественной организации «Союз Активной Молодёжи». В ней я нашла много единомышленников. Стала активно участвовать во всероссийских форумах, познакомилась с проектной деятельностью. Для меня это был очень ценный опыт.
- Какие проекты успела претворить в жизнь?
- Реализовала экологический проект «Эко-World» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Республиканский экологический проект «Полезная крышечка».
- Каким образом тебе удается совмещать учебу и активную деятельность?
- Благодаря планированию своего дня и расстановке приоритетов.
- Чему посвящаешь внеучебное время?
- Занимаюсь общественной и научной деятельностью.
- Вуз помогает тебе в осуществлении планов?
- Благодаря вузу мне удалось реализовать себя в научной сфере, найти друзей, которые помогли мне осуществить идеи, а также принять участие во многих конкурсах и набраться опыта.

Блиц-опрос:

Любимая книга: Мэг Грей «Важные годы»
Любимый фильм: «1+1» или «Неприкасаемые»
Любимая цитата: «Учитесь, пока другие спят, работайте, пока другие отдыхают, будьте готовы, пока другие расслабляются, и мечтайте, пока другие плачутся» (Уильям Артур Уорд)
Совет студентам: достигайте всех поставленных целей, используйте возможности, предоставляемые вузом, не бойтесь рисковать, учитесь, двигайтесь вперед и никогда не опускайте руки!

Беседовала Екатерина Малышева, ФИУиП