Студенты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню космонавтики12 апреля в Чебоксарах на площади перед памятником летчику-космонавту Юрию Гагарину состоялся торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики.
В торжественном митинге у памятника Юрию Гагарину в Чебоксарах приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города, общественных организаций, учащиеся и студенты, жители столицы республики.

Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Полет в космическом пространстве продлился 108 минут. Для многих людей, заставших этот момент, полет Гагарина стал великим днем, большим праздником. Неоценимый вклад в развитие космонавтики внесли и наши выдающиеся земляки-космонавты Андриян Николаев, Муса Манаров, Николай Бударин.