Студенты ЧГПУ – победители II тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология»12 апреля на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) состоялся II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология». Участникам олимпиады было предложено 20 заданий по следующим разделам дисциплины «Экология»: «Организм и среда», «Экосистемы», «Биосфера и человек», «Охрана окружающей среды».
По итогам испытаний студенты факультета естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева показали следующие результаты:
дипломом I степени – Мария Веселова,
диплом II степени – Алевтина Иванова, Александра Чернова.
Руководитель – зав. кафедрой биоэкологии и химии, к.б.н., доцент М.Ю. Куприянова.

Фото из архива ФЕО