Студенты ЧГПУ – победители Всероссийского конкурса жестовой песни

Студенты ЧГПУ – победители Всероссийского конкурса жестовой песниСтуденты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством доцента кафедры коррекционной педагогики Татьяны Михайловны Кожановой приняли участие в IV Всероссийском конкурсе жестовой песни «Поющие руки», который состоялся в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
Студенты педагогического университета стали обладателями множества наград фестиваля:
1 место – Светлана Федорова, Светлана Орлова, Валентина Соснова, Анастасия Михайлова,
номинация «Лучшее сольное исполнение (женское)» – Елена Михеева,номинация «Лучшее жестовое исполнение» – Мария Мигачева,
номинация «Лучший дуэт» – Мария Вишневская, Екатерина Ильина.
Жюри конкурса отметило высокое мастерство жестового исполнения песен студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, разнообразие репертуара, оригинальное режиссерско-постановочное решение номеров, артистичность и умение выразить настроение произведения через язык жестов.

Фото из архива ФДиКПиП