Конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

Конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики13 апреля на факультете чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся республиканский конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. Организаторами конкурса выступили члены студенческого научного общества.
В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов школ г. Чебоксары, Красноармейского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского районов. Около 100 человек собралось в стенах педагогического университета в честь ежегодного праздника. Участники выступали в нескольких возрастных группах: 5 класс, 6 класс, 7-8 классы, 9-11 классы.
В аудиториях звучали знаменитые стихи Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Александра Твардовского, стихи чувашских поэтов Петра Хузангая и Порфирия Афанасьева, а также стихи собственного сочинения.