«550 оттенков счастья»

«550 оттенков счастья»Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в реализации проекта «Город открытых сердец», приуроченного к 550-летию города Чебоксары. В рамках проекта в детских садах города проводятся мероприятия с детьми, педагогами и родителями, направленные на повышение психологической компетентности образовательных отношений в ДОУ г. Чебоксары.
В числе мероприятий – акция «550 оттенков счастья», участниками которой стали студенты педагогического университета. С 10 по 12 апреля под руководством преподавателей кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Э.А. Барановой, И.В. Илларионовой, П.Р. Мустафиной студенты факультета провели ряд мероприятий в ДОУ «Детский сад № 103 «Гномик»:
- тренинг общения и взаимодействия с младшими воспитателями «Счастье – это когда тебя понимают!»;
- тренинг-семинар с воспитателями «Счастливый педагог – счастливые дети»;
- психологический квест с детьми старшего дошкольного возраста «В поисках счастья».
Проведение таких встреч – несомненный вклад в профессиональное становление будущих психологов и укрепление сотрудничества Чувашского государственного педагогического университета с образовательными учреждениями города.