Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе

Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе13 апреля состоялась третья Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе, в которой приняли участие более 400 студентов и школьников, проживающих в Российской Федерации и за рубежом. Она прошла по двум направлениям: «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» и «Чăваш чĕлхин илемĕ». По направлению «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» приняли очное участие 57 победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2018 и 2019 годов. Победители и призеры получили сертификаты, дипломы и памятные призы. Олимпиада по направлению «Чăваш чĕлхин илемĕ» проводилась в онлайн-форме, в ней участвовало 355 обучающихся школ, техникумов и вузов Чувашской Республики, Ульяновской области, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Республик Казахстан и Туркменистан. Всем участникам будут высланы сертификаты на электронную почту, указанную при регистрации, а победителям и призерам – дипломы I, II, III степеней.