Депутат Госсовета Владимир Иванов провел «Парламентский урок» для школьников

Депутат Госсовета Владимир Иванов провел «Парламентский урок» для школьников17 апреля депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов встретился с учащимися 7-9 классов Советской СОШ Ядринского района. Владимир Николаевич провел для школьников «Парламентский урок», в ходе которого рассказал о становлении парламентаризма в России, работе депутатов, объяснил, для чего нужны и как принимаются законы.
В беседе со школьниками Владимир Иванов рассказал о деятельности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: специальностях, которые можно получить, окончив вуз, насыщенной творческой, научной, спортивной жизни студентов педагогического университета.
В рамках встречи В.Н. Иванов присоединился к акции «Подари ребенку книгу на чувашском языке», передав школе книги известных авторов. Фонд школьной библиотеки пополнился сборниками известного поэта В. Тургая, трудами почетного гражданина Чувашской Республики, академика Г.Н. Волкова и книгами других авторов.

Фото с сайта Советской СОШ Ядринского района