Научный семинар для музыкальных руководителей

Научный семинар для музыкальных руководителей18 апреля 2019 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 145» г. Чебоксары прошел Республиканский научный семинар «Музыкально-художественная деятельность детей в условиях поликультурного образовательного пространства: традиции, опыт, перспективы». Организатором мероприятия стал факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Семинар объединил около 30 музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары.
Программа семинара включила обсуждение вопросов музыкального воспитания и развитие детей дошкольного возраста в контексте современных концепций детства, анализ вариативных педагогических моделей формирования музыкальной культуры дошкольников, рассмотрение результатов реализации разработанных педагогами-музыкантами Чувашии авторских этнопроектов.
В заключение все участники были награждены сертификатами.

Фото М.В. Варламовой