В ЧГПУ стартовала «Неделя духовно-нравственного развития»

В ЧГПУ стартовала «Неделя духовно-нравственного развития»22 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовала «Неделя духовно-нравственного развития». Организатором мероприятия, посвященного памяти великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева, выступил отдел по воспитательной работе.
Ежедневно с 22 по 26 апреля студентами вуза будут обсуждаться темы, упомянутые патриархом в «Духовном завещании чувашскому народу»:
«Вера в Бога» - 22 апреля (5 корпус ЧГПУ),
«Образование» - 23 апреля (4 корпус ЧГПУ),
«Любовь к народу» - 24 апреля (2 ЧГПУ),
«Семья и дружба» - 25 апреля (3 корпус ЧГПУ),
«Любовь к труду» - 26 апреля (главный корпус ЧГПУ).
22 апреля настоятель храма Сретения Господня с.Чемурша священник Максим Курленко провел встречу с первокурсниками факультета чувашской и русской филологии и факультета истории, управления и права. Беседа шла о личности Ивана Яковлевича Яковлева, о его крепкой вере, отразившейся в дальнейшем в его трудах, одним из которых является перевод Нового Завета на чувашский язык.
Сегодня, 23 апреля, пройдет рассмотрение темы «Образование».

Фото из архива М.С. Павлова