Студенты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. Яковлева25 апреля 2019 г. студенты ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приняли участие в торжественном митинге, состоявшемся в сквере перед Национальной библиотекой Чувашской Республики и посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. Яковлева.
В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова; президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов; народный поэт Чувашии Валерий Тургай, школьники, студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, представители творческой интеллигенции.
Ведущие мероприятия зачитали благодарственные письма в адрес чувашского народа от деятелей культуры Белоруссии, Болгарии, в которых отмечалось культурное значение деятельности И.Я. Яковлева.
Концертную программу мероприятия украсили вокальные номера студентов факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева – Александры Халяминой, Дмитрия Моисеева и Виктории Герасимовой. Митинг завершился торжественной церемонией возложения цветов к памятнику И.Я. Яковлева.

Студенты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. ЯковлеваСтуденты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. ЯковлеваСтуденты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. ЯковлеваСтуденты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. ЯковлеваСтуденты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. ЯковлеваСтуденты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 171-ой годовщине со дня рождения И.Я. Яковлева

Фото Сергея Никитина (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)