В ЧГПУ пройдет Всероссийская конференция по проблеме инклюзивного образования

Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Организация инклюзивного образовательного пространства в условиях комплексной модернизации системы образования в Чувашской Республике», которая состоится 22 - 23 сентября 2011 г.
Для открытия конференции приглашены заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии В.П. Мидуков, министр образования и молодежной политики Чувашии В.Н. Иванов, Председатель совета по социальной реабилитации Ю.Е. Сергеев и др.

В рамках Всероссийской конференции прозвучат выступления ведущих специалистов научных центров России и Чувашской Республики: директора Учреждения РАО «Институт коррекционной педагогики» Н.Н. Малофеева, заведущей кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» Л.С. Сековец, директора центра повышения квалификации «Центр специального образования Самарской области» З.П. Антоновой, декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ Г.П. Захаровой.

Работа научно-практической конференции будет проводиться по шести секциям:
1. Инновационные модели организации образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья
2. Психолого-педагогическое сопровождение участников инклюзивного образовательного процесса
3. Педагогические технологии инклюзивного образования
4. Специальные информационные технологии в структуре модернизации образования детей с ограниченными возможностями здоровья
5. Подготовка кадров для инклюзивной практики
6. Коррекционно-развивающие технологии в образовательном процессе: научно-методический аспект.
Выдаются сертификаты об участии в работе конференции.

Начало работы конференции: 11:00 ч. (актовый зал главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева)