Делегация ЧГПУ отправилась на XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2019»Сегодня делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выехала в город Пермь для участия в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2019». В составе делегации 26 студентов факультета чувашской и русской филологии, факультета физической культуры, факультета художественного и музыкального образования, факультета естественнонаучного образования, факультета истории, управления и права, технолого-экономического факультета, психолого-педагогического факультета.
Руководитель делегации - начальник отдела творческих инициатив Валерий Суранов. В 2012 году В.Г. Суранов включен в «Золотой фонд руководителей» фестиваля «Российская студенческая весна».
На фестивале, который пройдет с 14 по 19 мая, студенты ЧГПУ выступят в номинациях «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Художественное слово», «Бально-спортивный танец», «Эстрадный танец», «Эстрадная миниатюра», «Видеорепортаж», «Уличный танец».
Это будет 17-й фестиваль «Российская студенческая весна», в котором принимают участие студенты ЧГПУ. С гордом Пермь у педагогического университета связаны наилучшие воспоминания: в 2005 году на фестивале «Российская студенческая весна» творческий коллектив факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии с представлением «Я так хочу, чтобы ты…» занял 3 место в номинации «Региональная театрализованная программа».
Пожелаем удачи нашим студентам.

Фото Екатерины Малышевой, ФИУиП