Педагоги ЧГПУ прошли стажировку на базе образовательного центра «Сириус»

Педагоги ЧГПУ прошли стажировку на базе образовательного центра «Сириус»С 6 по 13 мая доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний Елена Саперова и преподаватель факультета естественнонаучного образования Любовь Прохорова на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) прошли стажировку по программе «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии».
В рамках Программы участники стажировки ознакомились с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии; с опытом ведущих специалистов, осуществляющих работу с талантливыми школьникам в системе дополнительного образования; с опытом работы методических комиссий и жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников; с особенностями организации работы региональных ресурсных центров «Сириус» по направлению реализации задач, связанных с выявлением и поддержкой одаренных детей и их наставников.
Полученный опыт по подготовке школьников к этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии будет реализован в рамках учебно-тренировочных сборов, проводимых на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото из архива факультета естественнонаучного образования