«Я выбираю спортивный туризм»

«Я выбираю спортивный туризм»В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Я выбираю спортивный туризм» турклуб «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Федерация спортивного туризма Чувашии провели мастер-класс по спортивному туризму.
В мастер-классе, который прошел на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, приняли участие около 100 студентов педагогического университета. Участники мероприятия постигли азы туризма, выполнив задания на станциях «Веревочный городок», «Ориентирование», «Вязка узлов», «Турбыт», «Знакомство со спортивным туризмом», «Верёвки и карабины».

Проект «Я выбираю спортивный туризм» направлен на популяризацию и развитие спортивного туризма в Чувашской Республике, увеличение массовости занимающихся данным видом спорта. В рамках реализации проекта в 7 муниципалитетах Чувашской Республики будут созданы 11 базовых центров развития спортивного туризма Федерации спортивного туризма Чувашской Республики.

Фото Сергея Никитина (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)