Итоги 52-й традиционной весенней легкоатлетической эстафеты ЧГПУ

Итоги 52-й традиционной весенней легкоатлетической эстафеты ЧГПУ15 мая на стадионе «Энергия» состоялась 52-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на призы ректората, спортивного клуба и профкомов университета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Открывая соревнования проректор по учебной работе педагогического университета Светлана Ильина отметила, что проведение легкоатлетической эстафеты стало доброй традицией, приверженцами которой из года в год становятся все больше студентов и педагогов вуза. Светлана Викторовна пожелала участникам высоких достижений, здоровья и успехов в учебе.
Соревнования начались с vip-забега, участниками которого стали преподаватели, сотрудники, руководящий корпус. Первым в этом забеге финишировал, пробежав 400 метров, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Тихон Сергеевич Сергеев. Несмотря на свой почтенный возраст (81 год), Тихон Сергеевич является активным участником спортивных мероприятий вуза, воодушевляя всех своим примером.
Программа соревнований состояла из нескольких забегов.

Итоги эстафеты
Команды девушек 1-х курсов

1 место – ППФ,
2 место – ФЧиРФ,